Piriform Speccy 1.29.714Piriform Speccy для Windowsпоследняя версия: 1.29.714, обновление от 26.04.2023

Версия для
Windows
Логотип Piriform Speccy
  • Автор:
    PIRIFORM SPECCY
  • Тип лицензии:
    Крякнутая
  • Языки:
    Мульти
  • ОС:
    Windows 8, 8 64-bit, 7, 7 64-bit, Vista, Vista 64-bit, XP, XP 64-bit
  • Просмотров:
    5693
  • Скачано:
    2277

Как пользоваться Piriform Speccy

Мощная и бесплатная программа под названием Speccy поможет получить точные и подробные данные об аппаратной части любого компьютера. При использовании данной программы, вы сможете узнать всю нужную для вас информацию об установленных устройствах в компьютере.

Подобного рода данные могут пригодиться для всяческих целей, особенно для тех программ, которые требуют наличие определенных системных и аппаратных требований. Благодаря программе Speccy, вы без каких-либо проблем сможете узнать все важные данные о своем ПК, после чего сможете определить, подходит ли он, под указанные в программах требования.

Также полученные данные с программы могут пригодиться в случае, когда нужно заменить какое-то устройство, из-за некоторых причин, тот же апгрейд (модернизация, обновление), или же неправильная работа. В случаи апгрейда очень важно иметь у себя информацию о технических данных интересующего ПК или устройства, чтобы правильно подобрать будущие компоненты, под уже установленные.

Чтобы получить наиболее полную информацию о интересующем компьютере, достаточно иметь у себя специальные программы, которые специально были разработаны для подобного рода целей. В основном такие программы платные, например, та же AIDA64 и SIW (имеется бесплатный вариант), но бывают и бесплатные: 3DP Chip, PC Wizard и т.д.

В число бесплатных программ также входит и простая в использовании программа Speccy. Ее основное предназначение – это предоставить своему пользователю, как можно больше информации об установленных устройствах и аппаратной части интересующего компьютера.

Производством Speccy занимается британская компания под названием Piriform. Данная организация известна по всему миру своим удобным и уникальным программным обеспечением в число которых входят: Recuva, CCleaner, Defraggler.

Закачать программу Speccy можно с официального сайта разработчика. На сайте доступна, как обычная версия, так и переносная (portable). Обычная версия нуждается в установке на компьютер. Переносная версия способна запускаться сразу же, без каких-либо установок прямо с папки.

Перед началом установки необходимо запустить заранее загруженный на компьютер исполняемый файл программы. После запуска откроется специальное, вспомогательное меню по установке Speccy. Следуя инструкциям, установите программу на свой ПК.

Активация русского языка в Speccy

При запуске переносной версии программы, основное окно будет на английском языке. Чтобы активировать русский язык, необходимо зайти в меню «View» и нажать на пункт «Options». В верхней вкладке «General», выбрать пункт «Languare» и в этом же пункте выбрать русский, после выбора язык интерфейса сразу же измениться.

Как пользоваться Piriform Speccy картинка №2

Подробная информация о компьютере в Speccy

Как только программа будет запущена, она сразу же начнет сканировать ваш компьютер для сбора подробных данных обо всех найденных и установленных устройствах.

Как пользоваться Piriform Speccy картинка №3

После того, как вся информация будет собрана, в основном окне программы будут показаны общие данные о компьютере.

  • информация об установленной операционной системе (название, номер сборки и т.д.)
  • информация о центральном процессоре
  • информация об установленной оперативной памяти
  • информация о системной плате
  • информация об установленных графических устройствах
  • информация о жестком диске (Storage)
  • информация об оптических дисках
  • информация об установленных звуковых устройства

С помощью пункта меню «Вид», а далее пункта «Найти…» вы сможете открыть окно «Find» для быстрого поиска любой необходимой для вас информации.

Как пользоваться Piriform Speccy картинка №4

В том же пункте меню - «Вид», при помощи пункта - «Refresh» можно перезапустить заново весь сбор информации о персональном компьютере.

В разделе под названием «Общая информация», около названия устройства, есть информация о его температуре, так как иногда устройство может перегреться и выйти из строя.

Как пользоваться Piriform Speccy картинка №5

Также в программе есть специальная боковая панель, где есть вся необходимая для вас информация. В панели размещены разделы, которые специально посвящены определенному типу устройств.

Как пользоваться Piriform Speccy картинка №6

В разделе под названием «Операционная система» отображается, как основная информация: название, версия и серийный номер, так и другая информация: установленные обновления, антивирус и т.д.

На данном изображении можно посмотреть список из выполняющихся на данный момент процессов. Можно посмотреть сколько процесс занимает памяти, его код, от имени какого пользователя он в данный момент работает и путь к исполняемому файл запущенного процесса.

Как пользоваться Piriform Speccy картинка №7

Также можно получить и любую другую, дополнительную информацию, например, об установленной материнской плате.

Как узнать модель и версию BIOS материнской платы в программе Speccy

Чтобы посмотреть модель платы, необходимо в боковой панели выбрать пункт под названием «Системная плата». В этом пункте будут перечислены все необходимые данные: кто ее изготовитель, номер модели, установленные чипсеты, температура компонентов, версия BIOS, данные о текущем напряжении и т.д.

Как пользоваться Piriform Speccy картинка №8

Получив такую подробную информацию, вы сможете, в будущем, использовать ее в необходимых целях. Например, будете знать, что может подойти под данное оборудование, что упростит процесс ремонта или апгрейда, а также узнаете, какие из имеющихся программ наиболее лучше подходят для вашего домашнего или рабочего компьютера.

Сохранение полученной информации в Speccy

Все полученные в процессе сканирования данные, можно сохранить прямо у себя на ПК. Для этого перейдите в основное меню, выберите название «Файл», выберете пункт «Сохранить как текст» или «Сохранить как XML». После этих действий вся нужная информация будет мгновенно сохранена в заранее выбранном формате. В программе также дополнительно был создан специальный пункт «Печать», который позволяет отправить на печать полученную информацию или сохранить в формате PDF.

Другие программы

    • Fraps для Windows 3.5.99Fraps для Windows

      Измерение частоты FPS

    • AS SSD benchmark для Windows 1.7.4739AS SSD benchmark для Windows

      AS SSD Benchmark измерит скорость SSD диска.

    • EVEREST Home Edition для Windows 2.20 BetaEVEREST Home Edition для...

      Предназначена для диагностики.

    • System Monitor II для Windows 20.3System Monitor II для Windows

      System Monitor II показ параметров компьютера

    • GPU-Z для Windows 0.8.2GPU-Z для Windows

      Предоставляет информацию о видеосистеме.

    • EVEREST Ultimate Edition для Windows 4.00.1043EVEREST Ultimate Edition...

      Диагностики и анализа компьютера.

    • PerformanceTest для Windows 8.0.1041PerformanceTest для Windows

      Тестирование всех компонентов компьютера.

    • CPU-Z для Windows 1.72CPU-Z для Windows

      Сведения об установленном процессоре.

    • SpeedFan для Windows 4.51SpeedFan для Windows

      Контроль темпетаруты и скорости вентиляторов.

    • CrystalDiskInfo для Windows 6.2.0CrystalDiskInfo для Windows

      CrystalDiskInfo - информация о жёстком диске.

    • SIW для Windows 1.64 build 623SIW для Windows

      SIW- информация о компонентах компьютера.

    • Speccy для Windows 1.28.709Speccy для Windows

      Определения информации о системе и компьютере